354057, Краснодарский край, г. Сочи,

ул. Дагомысская, 42а

+7 (862) 261-55-61
   регистратура

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДИСПАНСЕРА: + 7 964 943-02-50 (круглосуточный)

С 14 по 20 августа 2023 года проводится неделя популяризации активных видов спорта.

Нашему родному краю и городу Сочи есть чем гордиться по теме спорта. От открытия новых современных детско-юношеских спортивных школ до проведения спортивных мероприятий мирового масштаба.

Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы. К популярным видам физической активности относятся ходьба, езда на велосипеде, катание на коньках, занятия спортом, активный отдых и игры.

Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, сахарный диабет и некоторых видов рака. Она также помогает поддерживать нормальный вес тела, заботиться о психическом здоровье, повышать качество жизни и благополучие.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что недостаточная физическая активность (физическая инертность) – четвертый по значимости фактор риска, на долю которого приходится 6% случаев смерти в мире. Физическая культура направлена на повышение защитных сил организма, его жизненного тонуса, нормализацию функций органов и систем. Оптимальная ежедневная физическая нагрузка организма обеспечивает его полноценную и сбалансированную деятельность.

популяризацияБыть здоровым